Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

2017-й год станет для строящейся ЛАЭС пусковым

14.10.2016  -  10:06

13 октября прошло заседание Штаба по обеспечению координации работ по созданию замещающих мощностей Ленинградской атомной станции-2 (первой и второй очереди).

2017-й год станет для строящейся ЛАЭС пусковым
2017-й год станет для строящейся ЛАЭС пусковым

В нем приняли участие представители генподрядчика в лице замдиректора по производству филиала АО «Концерн Титан-2» в г. Сосновый Бор Сергей Булгаков, концерна «
Росэнергоатом» во главе с директором ЛАЭС Владимиром Перегудой правительства Ленинградской области во главе с председателем комитета по топливно-энергетическому комплексу Андреем Гавриловым и другие. Госкорпорацию «Росатом» на встрече представлял главный специалист от отраслевого центра капстроительства корпорации Максим Кучеренко.

Участники штаба осмотрели стройплощадку ЛАЭС и приняли участие в совещании.

Напомним, с самого начала строительства станции при правительстве Ленинградской области создан оперативный штаб, который курирует работы и ежеквартально проводит плановые заседания, в том числе и выездные – на стройплощадке.

Председатель профильного областного комитета Андрей Гаврилов назвал ЛАЭС сердцем энергосистемы всего северо-запада страны. «Эта станция будет вырабатывать две трети потребности в электрической мощности всей Ленинградской области, - сказал он. – И на фоне того, что кроме атомной станции в области есть и другие генерирующие объекты, субъект перейдет из разряда «избыточный» в разряд «мегаизбыточный» с точки зрения производства электроэнергии. Мы будем полностью обеспечивать не только себя. Потребителями энергии будут объекты Санкт-Петербурга и другие субъекты, соседние регионы».

«Ключевые показатели, представленные на прошлом совещании, выполнены, - сообщил директор ЛАЭС Владимир Перегуда. Теперь идем к следующим». Он оценил численность персонала, работающего на строительстве замещающих мощностей в 3,5 тысячи человек и добавил, что она будет увеличиваться.

Директор ЛАЭС напомнил, что следующий, 2017 год – пусковой. «В нем мы должны пройти физический пуск и первое включение генератора в сеть, – сказал он. – Окончательный пуск блока, то есть ввод его в промышленную эксплуатацию, намечен на май 2018 года».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика