Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Для административного персонала строящейся ЛАЭС достраивают уникальное здание

15.04.2017  -  14:30

На площадке строящейся станции заканчивают строительство административно-лабораторного бытового комплекса (АЛБК).

Для административного персонала строящейся ЛАЭС достраивают уникальное здание
Для административного персонала строящейся ЛАЭС достраивают уникальное здание

Как сообщили "Маяку" в пресс-центре станции, восьмиэтажное здание, предназначенное для размещения административного персонала, планируется сдать летом текущего года, а ЛАЭС станет пилотной площадкой, на которой будет реализован новый дизайн-проект рабочего пространства, разработанный Госкорпорацией «Росатом».

Отличительной особенностью строения станет планировка трёх отдельных зданий, которые будут соединены пешеходными галереями в единый комплекс в виде подковы. 

К настоящему времени специалисты полностью завершили строительную часть объекта, выполнили монтаж оконных стеклопластиковых пакетов и облицовку фасада современным отделочным материалом – навесным керамогранитом. На 86% выполнена отделка внутри здания.

«В связи с приближающимся физпуском 1-го энергоблока перед нами стоит задача - как можно скорее сдать в эксплуатацию комплекс сооружений АЛБК и столовую, - отметил инженер отдела технического надзора управления капитальным строительством Ирина Полевщикова. – Поэтому работы на данном объекте ведутся сразу по нескольким направлениям: завершение строительно-монтажных работ, отделочные работы в помещениях, монтаж оборудования и подключение инженерных систем».

Сдача в эксплуатацию новых корпусов позволит улучшить условия труда для почти тысячи человек эксплуатационного и управленческого персонала станции, что в условиях предстоящего физического пуска 1-го энергоблока имеет немаловажное значение.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика