Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Экологи из Мурома проверили ЛАЭС и ЛАЭС-2 в рамках программы «Росатома»

20.08.2013  -  00:00

Сосновый Бор на этой неделе посетила делегация межрегионального экологического движения «Ока» из города Муром, которое занимается изучением радиационной безопасности строящейся Ленинградской АЭС-2. Участники экспедиции проанализировали влияние будущих градирен станции на окружающую среду.

Экологи из Мурома проверили ЛАЭС и ЛАЭС-2 в рамках программы «Росатома»
Экологи из Мурома проверили ЛАЭС и ЛАЭС-2 в рамках программы «Росатома»

Представители движения «Ока», в частности, провели на одной из построенных градирен ЛАЭС-2 метеорологические исследования, включая анализ параметров окружающей среды в верхней части градирни. Кроме того, специалисты измерили радиационный фон в строящихся помещениях реакторного и турбинного залов станции, а также провели дозиметрические исследования стройматериалов.
Как рассказал на итоговой пресс-конференции председатель движения «Ока», эксперт Госдумы Алан Хасиев, в рамках первого этапа экологической экспедиции в мае этого года участники уже проводили дозиметрические, метеорологические и социологические исследования на действующей Ленинградской АЭС. По словам Хасиева, никаких превышений негативного воздействия на окружающую среду от деятельности ЛАЭС отмечено не было. Влияние запускаемых градирен, по мнению экологов «Оки», также будет минимальным и допустимым в рамках норматива.
Работа муромских экологов проходит в рамках долгосрочной программы «Общественный контроль в атомной энергетике» госкорпорации «Рос­атом».

Никита Славин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика