Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Энергоблок №1 Ленинградской АЭС-2 обещают запустить уже этой весной

19.02.2018  -  13:18

Как сообщает управление информации станции, на площадке Ленинградской АЭС-2 завершена программа физического пуска инновационного энергоблока №1 поколения «3+» с реактором ВВЭР-1200.


Как уточняется, энергетический пуск энергоблока №1 ЛАЭС-2 и начало опытно-промышленной эксплуатации в соответствии с директивным графиком запланированы на весну текущего года.

«После проведенных испытаний конечное состояние энергоблока №1 ЛАЭС-2 соответствует требованиям технологического регламента для состояния «реактор в горячем состоянии», - добавил начальник отдела ядерной безопасности и надежности строящейся Ленинградской АЭС Андрей Колычев


В свою очередь главный инженер строящейся ЛАЭС Александр Беляев, подводя итоги проделанной работы, отметил: «Испытания прошли успешно. Мы подтвердили, что первая топливная загрузка реактора выполнена правильно. Её безопасная эксплуатация гарантирована. Считаю, что результаты исследований не препятствуют переходу к следующему этапу – энергетическому пуску».

В настоящее время подготовлены документы для предоставления в Ростехнадзор на получение разрешения для начала этапа «Энергетический пуск». Во время этого этапа мощность реакторной установки будет постепенно увеличена до значений, необходимых для толчка турбогенератора и включения энергоблока в сеть.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика