Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ФГУП «НО РАО» получило положительное заключение государственной экологической экспертизы на сооружение подземной исследовательской лаборатории в Красноярском крае

17.12.2015  -  00:00

Экспертная комиссия госэкоэкспертизы считает возможным рекомендовать ФГУП «НО РАО» к получению лицензии на осуществление заявленной деятельности.


В результате анализа представленных «Материалов обоснования лицензии на размещение и сооружение не относящегося к ядерным установкам пункта хранения РАО, создаваемого в соответствии с проектной документацией на строительство объектов окончательной изоляции РАО в составе подземной исследовательской лаборатории», экспертная комиссия пришла к выводу, что документация соответствует экологическим требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды.
Кроме этого, экспертная комиссия представила предложения, направленные на повышение качества принятых решений, которые будут учтены при реализации лицензируемой деятельности.
Напомним, что в этом году прошли общественные слушания в Железногорске Красноярского края по материалам обоснования лицензии на строительство Нижне-Канского объекта. Большинство участников обсуждений высказались в пользу сооружения уникального научного центра по изучению возможности финальной изоляции РАО 1 и 2 классов. Кроме этого, материалы обоснования лицензии получили положительное заключение общественной экологической экспертизы. Все это важные этапы для получения лицензии на строительство объекта.  Начать сооружение подземной исследовательской лаборатории планируется в 2016 году.

Источник:  пресс-релиз ФГУП «НО РАО»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика