Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ЛАЭС признана лучшей в России в области культуры безопасности

16.12.2013  -  00:00

Ленинградская АЭС признана лучшей российской атомной станцией в области культуры безопасности.Поддержанию и развитию культуры безопасности на Ленинградской атомной станции уделяется особое внимание. Учитывая данные факторы, экспертный совет по культуре безопасности присудил Ленинградской атомной станции первое место.

ЛАЭС признана лучшей в России в области культуры безопасности
ЛАЭС признана лучшей в России в области культуры безопасности

В экспертный совет входят руководители концерна «Росэнергоатом» и главные инженеры всех российских АЭС.
При определении лучших атомных станций в области культуры безопасности учитываются, в частности, факты нарушений в работе АЭС, приведших к последствиям выше нулевого уровня событий по шкале INES.
Также принимаются в расчет нарушения, которые привели к загрязнению окружающей среды, аварии на производственных объектах АЭС и несчастные случаи на атомных станциях.
«За прошедший год — с 1 октября предыдущего года по 30 сентября текущего — подобных недостатков в работе Ленинградской АЭС не зафиксировано»,— отмечается в сообщении станции.
В то же время за этот период на ЛАЭС реализован целый ряд инновационных проектов, в числе которых программа восстановления ресурсных характеристик графитовой кладки первого энергоблока, а также ФЦП по переводу отработавшего ядерного топлива на сухое хранение и перемещение его в специализированное долговременное хранилище.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика