Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленинградская АЭС приняла участие в открытии Года экологии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

07.02.2017  -  15:14

В исполнении симфонического оркестра «Северная симфония» под управлением дирижера с мировым именем Фабио Мастранджело прозвучали произведения, посвященные явлениям природы.

 Перед началом концерта зрителей и музыкантов приветствовали организаторы мероприятия — представители департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу, комитетов по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также комитета государственного экологического надзора Ленинградской области.

  «Музыканты за зеленую планету» — так назвали  свой концерт исполнители. «Нет более естественного проявления природы в том, что делает человек, чем музыка. И всем нам хотелось бы, чтобы наша планета стала «более зеленой», — отметил художественный руководитель оркестра петербургского «Мюзик-Холла» Фабио Мастранджело.

 Для концерта маэстро выбрал истинные музыкальные шедевры, связанные с явлениями природы:  «Времена года» Антонио Вивальди и Петра Ильича Чайковского, а во втором отделении прозвучала симфония № 6 «Пасторальная» Людвига ван Бетховена.

  Для участников была организована интерактивная выставка, в которой были представлены Ленинградская атомная станция как крупнейшее энергетическое предприятие региона и Санкт-Петербургский информационный центр по атомной энергии. Участники, среди которых было много педагогов,  проявили живой интерес к информации об атомной отрасли. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика