Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленинградская АЭС удостоилась награды

23.12.2016  -  16:40

Ленинградская АЭС стала лауреатом награды «За значительный вклад в обеспечение надежности режимов ЕЭС России» по итогам 2016 года. Об этом сообщает управление информации станции.

Ленинградская АЭС удостоилась награды
Ленинградская АЭС удостоилась награды

Награда была вручена 22 декабря на торжественном мероприятии Министерства энергетики РФ в честь Дня энергетика. Председатель правления АО «СО ЕЭС» Борис Аюев вручил памятный знак директору ЛАЭС Владимиру Перегуде.

Специалисты Ленинградской АЭС реализовали проект, который позволил увеличить степень использования пропускной способности электрических связей ОЭС Северо-Запада с соседней ОЭС Центра и расширил возможности по загрузке наиболее эффективной тепловой генерации на Северо-Западе. Проект предусматривал изменение способа реализации управляющего воздействия на генераторы АЭС от противоаварийной автоматики, установленной на подстанции 750 кВ Ленинградская.

В 2016 году на Ленинградской АЭС совместно с Системным оператором была модернизирована управляющая автоматика. В результате возможность передачи мощности между энергосистемами выросла сразу на 17%.

На сегодняшний день за 43 года с начала эксплуатации Ленинградская АЭС выработала более 965 млрд кВт∙часов электроэнергии. Это крупнейший показатель выработки в Европе. Сейчас Ленинградская АЭС стоит на пороге рекордной выработки в 1 триллион кВт∙часов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика