Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Международная школа по ядерной энергетике завершилась на площадке ЛАЭС

08.02.2017  -  16:56

Участники пятой международной политехнической зимней школы по ядерной энергетике завершающий день пребывания в России провели на площадке Ленинградской АЭС, сообщает Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.

Международная школа по ядерной энергетике завершилась на площадке ЛАЭС
Международная школа по ядерной энергетике завершилась на площадке ЛАЭС

Для студентов университетов Гента (Бельгия), Рейкьявика (Исландия), Туринского политехнического университета (Италия) это была первая в жизни возможность побывать на блочном щите управления действующей АЭС и строящихся энергоблоках ВВЭР-1200.

Курс обучения в школе составляет две-три недели. Международный формат школы, организованной совместно с ГК «Росатом Санкт-Петербургским политехническим университетом имени Петра Великого, позволяет приглашать не только ученых, экспертов и других крупных специалистов в области атомной энергетики, но во время технических туров знакомить общественность за рубежом с радиационными и экологическими аспектами безопасности и надежности крупных энергетических предприятий России.

Следующая международная политехническая школа по ядерной энергетике запланирована на лето, но организаторы уже сегодня ставят в планы расширить её программу и показать участникам, как действует полномасштабный тренажер для нового поколения энергоблоков ВВЭР-1200.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика