Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На ЛАЭС обсудили культуру безопасности на атомных станциях

12.04.2017  -  15:19

Лучшие практики, опыт российских и зарубежных АЭС в области культуры безопасности стали темами международного семинара, прошедшего на Ленинградской АЭС с 3 по 6 апреля 2017 года.

На ЛАЭС обсудили культуру безопасности на атомных станциях
На ЛАЭС обсудили культуру безопасности на атомных станциях

Специалисты Центра радиационной и ядерной безопасности Финляндии (STUK), государственной энергетической компании FORTUM, компании Teollisuuden Voima Oy (TVO,Финляндия), Кольской и Ленинградской АЭС, а также НОУ ДПО «ЦИПК «Росатом» обсудили актуальные вопросы развития и совершенствования культуры безопасности, а также обменялись накопленным опытом.

Участники встречи коснулись множества вопросов, возникающих при внедрении проектов по развитию культуры безопасности,  включая требования МАГАТЭ к данному виду деятельности, как фундаментальному управленческому принципу на предприятиях атомной отрасли, а также определили наиболее важные составляющие, которые влияют на формирование приверженности на индивидуальном уровне и на уровне компании.

«Международный семинар по культуре безопасности – это первый семинар такого уровня, проведённый на АЭС в России, и приятно отметить, что именно Ленинградская АЭС стала его инициатором, - говорит заместитель начальника отдела по топливу и ядерным материалам Ленинградской АЭС Евгений Артельный. – Считаю, что проведение таких встреч способствует повышению безопасности работы наших станций. Все лучшие практики, отмеченные по результатам семинара, будут использованы для совершенствования культуры безопасности Ленинградской АЭС. Надеюсь, что в дальнейшем данные мероприятия станут ежегодными, поскольку польза от их проведения отмечена всеми участниками».

Общая концепция, методологические вопросы и инструменты управления культурой безопасности, которые обсуждались коллегами из двух стран, несмотря на их удаленность друг от друга, в целом схожи и актуальны для всех предприятий атомной отрасли.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика