Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ЛАЭС выработала первый миллиард кВт-ч

19.06.2018  -  14:05

19 июня в 11:02 первый инновационный энергоблок Ленинградской АЭС, находящийся на заключительном этапе опытно-промышленной эксплуатации, достиг выработки в 1 миллиард кВт-ч электроэнергии. Об этом сообщает управление информации станции.

Главный инженер Ленинградской АЭC-2 Александр Беляев отметил, что это первый значимый производственный показатель, который достигнут новым энергоблоком за 100 суток работы на различных уровнях мощности.


На данный момент  реакторная установка энергоблока ВВЭР-1200 успешно выведена на  номинальный уровень мощности, что это позволило  включить в сеть третью проектную  линию выдачи мощности - Пулковскую. Таким образом, новые мощности Ленинградской  АЭС уже сейчас обеспечивают высокий уровень энергобезопасности страны и позволяют продолжить реализацию целого ряда крупных региональных инвестиционных проектов, требующих значительного энергопотребления. После ввода энергоблока в промышленную эксплуатацию, экономический эффект в виде дополнительных налогов в консолидированный бюджет Ленинградской области составит более 3 млрд рублей в год.


В настоящее время специалисты выполняют программу освоения энергоблока на 100 % мощности, включая испытания в различных режимах эксплуатации.  После чего стартуют 15-суточные испытания, по результатам которых новый, самый мощный энергоблок Ленинградской АЭС будет принят в промышленную эксплуатацию. Это важное для региона и страны событие должно произойти до конца текущего года.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика