Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На строящейся ЛАЭС появились первые стационарные рабочие места

26.01.2017  -  09:33

В здании водоподготовки химического цеха строящейся Ленинградской АЭС оборудованы два первых стационарных рабочих места, на которых будут трудиться инженер-химик, аппаратчик и лаборант химанализа.

На строящейся ЛАЭС появились первые стационарные рабочие места
На строящейся ЛАЭС появились первые стационарные рабочие места

Об этом сообщает управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.

Это событие знаменует собой завершение общестроительных и монтажных работ на одном из основных объектов первого пускового комплекса и переход к предпусковым наладочным испытаниям, в первую очередь, для оперативного персонала.

 «Стационарно оборудованное рабочее место инженера-химика находится,  непосредственно на щите управления водоподготовкой, откуда осуществляется управление всем оборудованием водоподготовки. Это позволяет использовать водоподготовительную установку и другие вспомогательные системы в круглосуточном режиме. Наряду с этим возникает и необходимость постоянного отбора проб воды для химического анализа. Эту задачу выполняет лаборант химического анализа, рабочее место которого теперь также находится в лаборатории здания водоподготовки», - говорит начальник химического цеха строящейся Ленинградской АЭС Юрий Темников.

В 13-ти помещениях зданиях водоподготовки на сегодняшний день уже введен эксплуатационный режим. Постоянные рабочие места организованы в соответствии с санитарно-промышленными нормами и правилами по освещенности, температурному режиму и вентиляции, с соблюдением требований охраны труда, пожарной и промышленной безопасности, а также оснащены всем необходимым оборудованием, инвентарем и нормативной документацией.

К весне этого года планируется организовать еще три рабочих места в здании ядерного обслуживания – начальника смены химического цеха, ведущего инженера щита управления спецводоочисткой, старшего оператора и оператора. Сейчас автоматизированные рабочие места уже подключены к электропитанию, ведется наладка оборудования.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика