Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На строящейся ЛАЭС проверят систему безопасности парогенераторов

07.03.2017  -  10:41

В здании паровой камеры первого энергоблока строящейся станции началась подготовка к пуско-наладочным испытаниям насосов системы аварийной питательной воды, сообщили в управлении информации ЛАЭС.

На строящейся ЛАЭС проверят систему безопасности парогенераторов
На строящейся ЛАЭС проверят систему безопасности парогенераторов
Основная функция оборудования – обеспечение парогенераторов водой в режимах нарушения нормальных условий эксплуатации энергоблока и в случае проектных аварий.

Данная система является важной системой безопасности энергоблока, часть оборудования которой, включая трубопроводы и обратные клапаны, располагается непосредственно в защитной оболочке здания реактора, а другая – насосы, арматура и остальные трубопроводы размещены в отдельных изолированных помещениях паровой камеры.

К настоящему времени выполнена половина от запланированного объема работ, которые проводятся монтажной организацией АО «МСУ-90» под контролем шеф-инженера ПАО «Сумское НПО» и специалистов строящейся Ленинградской АЭС. На данном этапе проведено испытание на холостом ходу двух электродвигателей насосов аварийной питательной воды, расположенных на отметке 0,000 м здания паровой камеры. Всего же в составе системы четыре одинаковых, независимых друг от друга канала, состоящих из аварийно-питательных насосов, арматуры и трубопроводов, соединенных с баками системы подпиточной воды емкостью 700 м3.каждый. После данных опробований, электродвигатели будут соединены с насосной частью, а затем пройдут комплекс испытаний в сборе.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика