Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Некоммерческие организации приглашают поучаствовать в конкурсе на благо Соснового Бора

10.01.2018  -  15:52

В январе завершается прием заявок на конкурсы по реализации социально значимых проектов 2018 года.

Их два. Гранты можно получить от Общественного совета ГК Росатом и от Фонда содействия развитию атомных территорий (Фонд АТР АЭС). Об этом сообщает управление информации станции.

Заявку на конкурс Фонда АТР АЭС нужно подать до 25 января 2018 года. Подробности здесь:http://www.rosenergoatom.ru/stations_projects/fond-atr-aes/konkurs-sotsproektov/. Бюджеты проектов от десятков тысяч до нескольких миллионов рублей на каждый.

Заявки для участия в конкурсе Росатома подаются по следующим направлениям: «Охрана окружающей среды», «Развитие физической культуры и спорта», «Культура и творчество», «Городская среда», «Безопасное использование ядерных технологий в мире, международное сотрудничество», «Российская атомная энергетика в международном пространстве», «Информационно-просветительская деятельность в области использования атомной энергии», «Общественная деятельность в области медицины и здравоохранения», «Образовательная деятельность в области использования атомной энергии».

Номинации грантов Фонда АТР АЭС более широкие: охрана окружающей среды, развитие физической культуры и спорта, культура и творчество, городская среда, информационно-просветительская и образовательная деятельность в области использования атомной энергии, российская атомная энергетика в международном пространстве, общественная деятельность в области медицины и здравоохранения, патриотическое воспитание.

Участие в конкурсах могут принять некоммерческие организации, которые реализуют проекты в регионах расположения организаций атомной отрасли.

За несколько лет на гранты конкурсов на территории Соснового Бора было реализовано более 50 инициатив культурной, экологической, просветительской направленности. Среди них – «Чистый берег» по очистке побережья Финского залива от мусора. Ещё одна акция - «РазДельный сбор». Она носит познавательный характер - привлечение горожан к правильному разделению и сбору мусора.

Проект «Цветная сказка» делает наш город красочнее. Он направлен на развитие благоприятной атмосферы на внутридворовой территории детских садов. При поддержке общественного совета ГК «Росатом» авторами проекта раскрашены несколько детских садов города.

А на один из грантов Фонда АТР АЭС, например, был создан проект благоустройства территории сквера «Галактика», недавно торжественно открытый в центре Соснового Бора.

Положения о конкурсах, подробности участия и оформления заявок размещены на сайтах:

www.oskonkurs.ru

http://www.rosenergoatom.ru/stations_projects/fond-atr-aes/konkurs-sotsproektov/


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика