Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Несчастный случай на стройплощадке ЛАЭС стал поводом для проверки техники безопасности на станции

01.02.2017  -  11:22

На первом строящемся энергоблоке ЛАЭС будет проведена оперативная проверка техники безопасности и охраны труда при выполнении работ на тепломеханическом и электрооборудовании.

Об этом сегодня, 1 февраля, сообщает управление информации станции.

Комиссия будет работать с 1 февраля под председательством зам. руководителя управления охраны труда и защиты персонала АО «Концерн Росэнергоатом» Николая Гусарова.

Поводом для её проведения стал инцидент, произошедший 27 января с работниками подрядной организации при наладке электрооборудования на первом строящемся блоке ЛАЭС. Напомним, в этот день два работника подрядной организации филиала АО «Калининатомтехэнерго» пострадали от электродуги во время наладочных работ в здании электроснабжения нормальной эксплуатации строящегося энергоблока № 1.

По предварительной информации, работники попали под действие электрического тока мощностью 10 киловольт. В результате происшествия у них диагностировали сильнейшие ожоги. В одном из случаев у потерпевшего выявлен ожог более 50% тела от удара электричеством. Как отмечается, в настоящее время оба пострадавших от электрического тока находятся в специализированных медицинских учреждениях Санкт-Петербурга.

Тем временем, 27 января приступила к работе специальная комиссия, созданная для расследования обстоятельств и причин несчастного случая приказом АО «Атомтехэнерго», поскольку «Калининатомтехэнерго» является его филиалом. Комиссию по согласованию возглавил государственный инспектор труда Ленинградской области Вячеслав Пономарев.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика