Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Обоснование лицензии филиала «РосРАО» обсудят на общественных слушаниях

23.04.2014  -  00:00

18 апреля состоялось первое заседание рабочей группы, созданной для проведения общественных слушаний по материалам обоснования лицензии на обращение с радиоактивными отходами при их переработке в филиале «Северо-Западный территориальный округ» ФГУП «РосРАО».


С материалами обоснования лицензии можно ознакомиться в читальном зале городской библиотеки (первый этаж здания администрации). Основные материалы представляют собой внушительный том из 152 страниц.
В частности, там дана оценка существующего состояния компонентов окружающей среды в районе расположения объекта. Описаны планируемые мероприятия по предотвращению и смягчению возможных неблагоприятных воздействий на окружающую среду при осуществлении лицензируемого вида деятельности. Любой желающий может ознакомиться с этими материалами и оставить свои замечания и предложения на специальных бланках.
Причина работ по обоснованию лицензии проста — как отмечено в материалах, срок действия предыдущей лицензии на обращение с РАО, выданной Ростехнадзором, заканчивается 5 апреля 2015 года.
Проведение общественных слушаний намечено на 14 мая (начало в 15.30, место — большой зал здания администрации).

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика