Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Подробности неизвестны

Ознакомят ли сосновоборцев с полным текстом заключения общественной экологической экспертизы по ЛАЭС-2?

11.09.2007  -  00:00

17 июля «Маяк» сообщил о том, что 11 июля в Москве прошло заключительное открытое заседание экспертной комиссии общественно-экологической экспертизы обоснования инвестиций строительства ЛАЭС-2.Это событие прокомментировал по просьбе «Маяка» глава комиссии, председатель комитета Госдумы по экологии Владимир Грачев.

С экологической оценкой проекта еще есть вопросы, а политическая была дана в ходе визита высоких гостей на ЛАЭС 30 августа. (Фото Юрия Шестернина)
С экологической оценкой проекта еще есть вопросы, а политическая была дана в ходе визита высоких гостей на ЛАЭС 30 августа. (Фото Юрия Шестернина)
По его словам, эксперты сочли «допустимым прогнозируемое воздействие на окружающую среду и население при строительстве и эксплуатации Ленинградской АЭС-2» и признали, что «материалы ОВОС (оценки воздействия на окружающую среду) ЛАЭС-2 могут быть рекомендованы к следующей стадии проектирования».

Владимир Александрович сообщил также, что на тот момент заключение экспертной комиссии практически было готово, шла его окончательная доработка с учетом рекомендаций и предложений экспертов. Он заверил корреспондента «Маяка», что до осени итоговые документы экспертизы должны поступить в администрацию Соснового Бора.

Естественно, многих сосновоборцев интересуют именно подробности экспертизы, в частности – о каких именно рекомендациях и предложениях экспертов упоминал В. Грачев.

Окончание текста читайте в газете.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика