Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Разговор с профессионалами

07.12.2015  -  00:00

Фильм «Убежище для атома», который представил государственное предприятие «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами», рассказывает о современных подходах к обращению с РАО, о предстоящих исследованиях в этой области, о путях решения проблем хранения РАО.

Разговор с профессионалами
Разговор с профессионалами


В четверг 3 декабря на его просмотр в малый зал здания администрации были приглашены ветераны сосновоборских организаций и предприятий, в том числе СУСа и Ленинградской АЭС. Многие из них сами долгие годы работали в атомной отрасли и в той или иной степени имели отношение к проблемам хранения РАО. Неудивительно, что эта тема интересует их и сейчас.
После демонстрации фильма ветераны имели возможность обсудить его и задать свои вопросы руководителю Центра общественных связей НО РАО Никите Медянцеву.
Часть получасового просветительского фильма посвящена вопросу создания подземной научно-исследовательской лаборатории, которую планируют построить в середине 2020-х годов в скальной породе под Железногорском (Красноярский край) на глубине 500 метров, для изучения вопросов безопасности хранения высокоактивных долгоживущих отходов.
Фильм НО РАО «Убежище для атома» можно посмотреть на сайте www.youtube.com.

Нина Князева



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика