Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Росатом оценит протестные настроении в атомных городах

08.11.2017  -  17:40

«Росатом» проведет мониторинг социальных настроений в городах атомной промышленности накануне президентских выборов, сообщает РБК. Об этом можно узнать на сайте закупок.

Исследование для «Росатома» до 20 ноября подготовит НП «Центр инноваций муниципальных образований». Этот центр предложил наименьшую цену за свои услуги — 970 тыс. руб. На сайте организации говорится, что она «создана известными специалистами в области муниципального права России с целью обеспечения муниципального сообщества правовой информацией, поддержки инициатив муниципальных образований в области стратегического развития, развития кадрового потенциала территорий».

Согласно «СПАРК-Интерфакс» центр принадлежит Валерию Кирпичникову и Конгрессу муниципальных образований России, находящемуся в процессе ликвидации.

«Росатом» интересуется  обстановкой прежде всего в закрытых административно-территориальных образованиях. Исполнителю предстоит оценить зоны возникновения «риска дестабилизации», а также выявить возможные причины и сценарии «деструктивных действий», призывов к действиям в отношении проектов госкорпорации и определить меры «по пресечению попыток нанесения ущерба деловой репутации» «Росатома».
Сбор информации предлагается проводить с помощью фокус-групп, сформированных из тех, кого «Росатом» называет «лидерами общественного мнения», — представителей органов местного самоуправления и институтов общественного контроля.


Интерес к состоянию общественного мнения можно только приветствовать, считает политолог Аббас Галлямов. «Протестные настроения в стране растут, и их надо изучать», — отмечает он. Но изучать, по мнению эксперта, надо не настроения бюрократии (ее представители указаны в техническом задании «Росатома»), а мнения рядовых избирателей. «Бюрократы — публика очень искушенная и никаким внешним модераторам своих настроений не раскроет. Даже пытаться на стоит», — заключает он.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика