Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Росатом стал лучшим работодателем России по версии Headhunter

13.03.2018  -  18:41

Госкорпорация «Росатом» заняла 1 место среди 1000 государственных компаний в рейтинге лучших работодателей России крупнейшего кадрового портала страны HeadHunter по итогам 2017 года.

Рейтинг составлялся в восьмой раз. По итогам 2017 года в общем рейтинге HeadHunter, в который вошли государственные и частные компании России, Росатом занял 2 место, уступив только ПАО «Сибур Холдинг», а на 3 месте оказалась американская компания NVIDIA.

При этом за пять лет участия в рейтинге Госкорпорация поднялась с 32 на 2 место. «За 5 лет участия Росатом поднялся на 30 позиций, став лучшей госкорпорацией для работы в стране. Это самый большой рост за всю историю рейтинга среди работодателей-участников по суммарному индексу», - заявила журналистам эксперт рейтинга работодателей России портала HeadHunter Нина Осовицкая.

«Быть лидером, поднявшись так быстро, и стабильно удерживаться в топе лучших работодателей России на протяжении трёх лет, когда с каждым годом конкуренция среди участников рейтинга стремительно растет, одновременно и почетно, и непросто. Приближение на одну позицию к вершине рейтинга ещё ценнее», - делится директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева.

Рейтинг лучших работодателей России - наиболее авторитетный в стране проект, позволяющий независимо оценить привлекательность российских компаний для работников и специалистов. Место в рейтинге присваивалось с учетом суммирования трех оценок – результатов голосования соискателей (вес 40%), уровня вовлеченности работающих сотрудников (вес 40%) и оценки эффективности службы управления персоналом (вес 20%).

Ранее Госкорпорация входила в топ лучших работодателей по версии независимых авторитетных российских и международных рейтингов – крупнейших кадровых порталов России: HeadHunter, Rabota.ru, Aon Best Employer («Лучший работодатель») международной консалтинговой компании AON Hewitt и студенческих рейтингов международной консалтинговой компании Universum.

Сергей Фунтов, заместитель директора по управлению персоналом ЛАЭС: «Не побоюсь сказать, что на Ленинградской атомной станции работает персонал высочайшего класса. Это требует особого отношения от руководства. Предприятия Росатома, в том числе ЛАЭС, стараются приложить все усилия для создания благоприятных условий труда. И нам это удаётся, что подтверждает опрос по вовлеченности. Мы охватываем все сферы жизни нашего персонала – условия труда на рабочем месте, а также условия жизни вне работы. Мы строим многоквартирные дома для сотрудников ЛАЭС, у нас есть жилищная программа с льготными условиями, мы предлагаем спортивные мероприятия для атомщиков, мы постепенно улучшаем город, в котором живут наши сотрудники и их семьи. Все это в совокупности даёт нам возможность быть на лидирующих позициях среди работодателей».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика