Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ростехнадзор проверит состояние первого энергоблока строящейся ЛАЭС

24.10.2017  -  16:40

На Ленинградской АЭС комиссия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приступила к целевой проверке готовности первого энергоблока к началу физического пуска.

Ростехнадзор проверит состояние первого энергоблока строящейся ЛАЭС
Ростехнадзор проверит состояние первого энергоблока строящейся ЛАЭС

Об этом сообщает управление информации станции.

Проверка проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вручая директору ЛАЭС Владимиру Перегуде на подпись официальные документы о ее начале, председатель комиссии, заместитель начальника Управления Ростехнадзора по регулированию безопасности атомных станций и исследовательских установок Владислав Манаков отметил: «Этот росчерк пера открывает новую веху в жизненном цикле энергоблоков Ленинградской АЭС».

К работе в комиссии Ростехнадзора привлечены специалисты по вопросам строительного надзора, лицензирования, проектирования и изготовления оборудования, специалисты в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности и многие другие.

Стартовавшая инспекция продлится две недели и будет широкомасштабной. Особое внимание будет уделено вопросам укомплектованности персонала атомной станции, его профессиональной подготовке и квалификации.

По результатам целевой проверки Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору даст независимую оценку готовности энергоблока №1 к началу физического пуска, во время которого в активную зону нового, самого мощного реактора Ленинградской АЭС будут загружены кассеты со свежим ядерным топливом.

Напомним, что пуск энергоблока №1 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС намечен на 2017 год.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика