Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

С блоками № 3 и № 4 теперь не спешат

25.03.2015  -  00:00

Сразу на двух совещаниях прозвучала информация о том, что публичные слушания по 3 и 4 энергоблокам ЛАЭС-2 будут отложены, хотя о них уже было заранее объявлено.



Об этом говорили на ЛАЭС-2 на встрече с проф­союзными лидерами Сос­нового Бора, а также в администрации города на совещании с представителем организации, которая занимается разработкой проекта по 3 и 4 энергоблокам ЛАЭС-2.
Было сказано, что концерн «Росэнергоатом» и проектная организация приняли решение — отложить тему слушаний на год для того, чтобы вернуться ко всем замечаниям и предложениям, которые были высказаны общественностью и сформулированы ветеранами атомной энергетики.
Предполагаются встречи представителей проектной организации с ветеранами и проведение научно-технического совета именно по рассмотрению всех тех вопросов, которые они поднимают, в том числе и по различным вариантам градирен.
Будут рассматриваться проектировщиками и концерном «Росэнергоатом» все возможные варианты охладительных систем: градирни (сухие, влажные, комбинированный вариант), прямоточный вариант. В течение года это станет предметом серьезного обсуждения.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика