Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Шестой энергоблок Ленинградской АЭС запустят в эксплуатацию в 2021 году

27.12.2018  -  10:43

Шестой энергоблок Ленинградской АЭС запустят в промышленную эксплуатацию 1 января 2021 года. Об этом сообщил директор ЛАЭС Владимир Перегуда во время итоговой пресс-конференции в Петербурге 25 декабря.

Фото: ЛАЭС
Фото: ЛАЭС

По его словам, второй энергоблок Ленинградской АЭС (ЛАЭС-2) необходимо подвести к пуску, когда произойдет остановка второго блока действующей станции. По планам второй блок РБМК остановят 11 ноября 2020 года, а так называемый шестой блок новой станции запустят в промышленную эксплуатацию 1 января 2021 года

Напомним, что 21 декабря был остановлен первый энергоблок действующей станции, отработавший 45 лет,  в полтора раза больше проектного срока. На ближайшие восемь лет основная работа на нем сосредоточится на выгрузке топлива  в соответствии с инструкциями и правилами.

Что касается 2019 года, то предстоит серьезная работа по модернизации станционной бойлерной с последующим подключением третьей очереди ЛАЭС. Это нужно сделать, так как тепло теперь будет подаваться от нового, пятого блока вместо остановленного. Также в 2019 году начнется ремонтная кампания на втором, третьем и четвертом энергоблоках, было отмечено на пресс-конференции.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика