Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Узнаем о ЛАЭС вместе: в Сосновом Бору стартовал новый образовательный проект

12.09.2018  -  11:25

7 сентября в городе стартовал совместный проект Ленинградской АЭС и Сосновоборского городского музея в рамках инициативы #РОСАТОМВМЕСТЕ.

Ленинградская АЭС, поддерживая образовательные инициативы в Сосновом Бору, предложила осуществить на базе музейно-образовательного пространства города ряд встреч с работниками атомной отрасли и узнать об истории, людях и достижениях предприятий ГК «Росатом» в Сосновом Бору.


Ребята 7 "В" класса из школы № 3 пришли на встречу вместе с учителями. Они узнали об истории городского музея и предприятий, на которых сейчас работают их родители, а создавали эти уникальные производственные объекты – их бабушки и дедушки. Ученики прикоснулись к истории через артефакты мобильного музея ЛАЭС, проверили радиационный фон в помещении при помощи дозиметра, показали свои знания в игровой форме.

Оценивали работу ребят настоящие атомщики: руководитель Общественной приёмной ГК «Росатом» в Сосновом Бору Сергей Аверьянов и ветеран НИТИ им. А.П. Александрова Г. И. Аммосов.


Сергей Аверьянов, обращаясь к юным сосновоборцам, сказал: «Очень важно понимать – кто мои предки, чем они занимались, зачем я живу в городе, что я могу сделать для Соснового Бора. Попробуйте свои силы в разных проектах «ГК «Росатом»: это «Школа Росатома», «Слава Созидателям!», « Мой двор. Мой дом. Моя семья», «Nuclear Kids» и вы обязательно найдете применение своим творческим силам!».

В сентябре планируется провести еще четыре встречи ветеранов предприятий, горожан и школьников города, на площадке Сосновоборского городского музея. Лучшие знатоки проекта будут приглашены на экскурсию в учебно-тренировочный центр и музейно-выставочную экспозицию Ленинградской АЭС.

Текст Л. Исаевой

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика