Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В гостях на ЛАЭС побывал будущий персонал турецкой АЭС «Аккую»

07.04.2017  -  09:41

«Мы приехали за знаниями!» - так охарактеризовали цель своего визита на Ленинградскую АЭС студенты-первокурсники Санкт-Петербургского политехнического университета – молодые граждане Турецкой Республики, только начинающие свой путь в атомной энергетике, сообщает пресс-служба ЛАЭС.

В гостях на ЛАЭС побывал будущий персонал турецкой АЭС «Аккую»
В гостях на ЛАЭС побывал будущий персонал турецкой АЭС «Аккую»
Как пояснила куратор кафедры атомной и тепловой энергетики Политехнического университета Наталья Донмез, ознакомительный тур на строящуюся атомную станцию состоялся в рамках подготовки специалистов для АЭС «Аккую».

Общая продолжительность обучения турецких студентов в вузах России составляет около 7 лет: в течение года студенты изучают русский язык, затем их ждёт пять с половиной лет обучения по специальности «атомные станции, проектирование, эксплуатация и инжиниринг», после этого молодые специалисты пройдут стажировку.  

Турецкие студенты проявляют  большой интерес к обучению в России по специальностям атомной энергетики. Так, в 2011 году заявление на первые вступительные экзамены подали более 9000 человек. После предварительного отбора и тестирования по физике и математике из них были отобраны 50 человек, показавших наилучшие результаты.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика