Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору явка избирателей оказалась выше, чем в целом по стране

18.03.2018  -  21:31

Сегодня «Маяк» побывал буквально перед закрытием на нескольких избирательных участках города и выяснил, что явка в Сосновом Бору составила не менее 64 %, в то время, как средняя явка по стране на данный момент составляет 59,9%.

В Сосновом Бору явка избирателей оказалась выше, чем в целом по стране
В Сосновом Бору явка избирателей оказалась выше, чем в целом по стране

Нарушений или серьезных нареканий на тех участках, которые посетил корреспондент, выявлено не было. Лишь на одном из них вышел из строя один из двух КОИБов. Пришлось избирателям немного постоять в очереди. Кстати, очереди сегодня образовались на многих избирательных участках города. По словам председателей комиссий, они делали все, чтобы поскорее справиться с наплывом горожан. Сами сосновоборцы отнеслись к ситуации с пониманием и порядок не нарушали.

Правда некоторые недочеты все-таки проявились. На 931 и 939 участках в списках не оказалось нескольких избирателей. Более 10 человек просто не смогли отдать свой голос, поскольку прибыли в командировку в Сосновый Бор, на подав при этом заявление на голосование по месту пребывания.

Из позитивного: в Сосновом Бору проголосовало много молодых избирателей, в том числе тех, кто делает свой выбор впервые. Приходили целыми семьями, особенно молодые пары с детьми старались не только рассказать своим отпрыскам, зачем они пришли на участок, но и показать, как нужно себя вести и что делать.

В целом, день начался с хорошей погоды, да и прошел позитивно, с ощущением праздника для многих горожан.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика