Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Взрыв на энергоблоке Нововоронежской АЭС назвали штатной ситуацией

16.11.2016  -  18:30

6-й энероблок Нововоронежской АЭС может быть внепланово остановлен на ремонт - таково мнение состоявшегося вчера оперативного штаба «Росэнергоатома» и подрядных организаций.

Ночью с 10 на 11 ноября  в ходе испытаний энергоблока, по  официальной версии руководства АЭС,  произошел отказ  электрического генератора, а по не официальной -  еще и  взрыв  трансформатора, заставивший сработать сигнализации стоящих  у станции машин. Сообщается, что системы защиты АЭС отработали в штатном режиме, а по международной шкале ядерных событий INES оценка безопасности  оценивается как «ноль», то есть несущественная для  станции и персонала.

«Блок №6 находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации, - прокомментировал ситуацию директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров. - На этом этапе энергоблок проходит целый ряд испытаний, работает в разных режимах с целью тестирования нового оборудования во всех возможных ситуациях. Поэтому в отказе отдельных элементов оборудования нет ничего необычного. Наша задача - это выявление и оперативное устранение всех замечаний».

Информация подготовлена по материалам официального сайта «Росэнергоатом» и  портала «Блокнот-Воронеж».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика