Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Зачем на ЛАЭС брызгальные бассейны?

22.07.2017  -  16:01

На площадке сооружения новых мощностей Ленинградской АЭС включены в работу насосы системы охлаждения ответственных потребителей энергоблока. Об этом сообщает управление информации станции.

Зачем на ЛАЭС брызгальные бассейны?
Зачем на ЛАЭС брызгальные бассейны?

Забор воды осуществляется из брызгальных бассейнов, заполненных до проектного уровня. Данные насосы входят в систему оборотного технического водоснабжения строящегося энергоблока Ленинградской АЭС и играют важную роль в обеспечении безопасной эксплуатации АЭС.

- Сейчас в работе два канала системы охлаждающей воды ответственных потребителей. Они обеспечивают отвод тепла от промконтура, который, в свою очередь, выполняет охлаждение насосных агрегатов, задействованных в проведении циркуляционной промывки первого контура, - пояснил начальника цеха обеспечивающих систем строящейся Ленинградской АЭС Николай Русаков. - Основное назначение данной системы - подача охлаждающей воды для отвода тепла от ответственных потребителей при работе блока на мощности, штатном разогреве, расхолаживании и перегрузке топлива, а также в отводе остаточных тепловыделений и в охлаждении потребителей, участвующих в устранении аварий с использованием брызгальных бассейнов.

Всего по проекту предусмотрено 8 насосных агрегатов – по два на канал безопасности. Производительность каждого канала - 1700 м3/час.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика