Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Зачем строящаяся ЛАЭС решила присоединиться к воздушной линии «Гатчинская»

01.03.2017  -  11:16

Как сообщает управление информации станции, на строящейся ЛАЭС началась подача напряжения на собственные нужды от воздушной линии «Гатчинская» на комплектное распределительное устройство (КРУЭ) 330 кВ.

Зачем строящаяся ЛАЭС решила присоединиться к воздушной линии «Гатчинская»
Зачем строящаяся ЛАЭС решила присоединиться к воздушной линии «Гатчинская»

«Напряжение с внешнего источника обеспечит надежное питание собственных нужд атомной станции и даст возможность приступить к полномасштабным пусконаладочным работам и испытаниям на технологических системах и оборудовании энергоблока ВВЭР-1200», - подчеркнул директор ЛАЭС Владимир Перегуда.

Для того чтобы поставить КРУЭ 330 кВ под рабочее напряжение, ЛАЭС получила все разрешительные документы в Ростехнадзоре и оформила соответствующую заявку в филиал АО «СО ЕЭС».

После подачи напряжения были проведены все проверочные операции, предусмотренные программой. Осмотр оборудования КРУЭ 330 кВ показал, что дефекты на нем отсутствуют. Перетоки в контролируемых сечениях линии электропередач, а также токи по линии электропередач и электросетевому оборудованию соответствуют инструкциям. В настоящее время для подтверждения эксплуатационной безопасности КРУЭ проводится комплексное опробование оборудования».


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика