|

13 медалей ювентовцев

Сосновоборские ориентировщики ­добились успеха на всероссийских ­соревнованиях

23.06.2014  -  00:00

С 31 мая по 9 июня в городе Меленки Владимирской области прошли всероссийские соревнования среди команд учреждений дополнительного образования детей. Пятьдесят восемь регионов Российской Федерации представили своих участников, по каждой из 5 возрастных категорий бегали не менее 150 спорт­сменов.

В составе команды центра «Ладога» Ленинградской области были и 15 сосновоборцев — воспитанников сосновоборского Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента». Соревнования проходили в нелегких погодных условиях, столбик термометра не опускался ниже 30 градусов, но ребята показали достойный результат и привезли в родной город 13 медалей.
Софья Булавина по группе Ж‑11 завоевала 3 золотые медали в дисциплинах «спринт», «классика» и «выбор» и 3‑е место в эстафете с составом 2 человека.
Михаил Ушаков по группе М‑13 стал вторым в дисциплине «классика», а также завоевал 2‑е место в эстафете с составом 3 человека и 3‑е место в эстафете 2 участника.
Алексей Бахаев по группе М‑11 был лучшим в дисциплине «Выбор».
Арина Воронова, Варвара Дорогунцева, Ольга Золотарева стали бронзовыми призерами в эстафете по группе Ж‑13.
Владимир Долинин в составе областной команды победил в эстафете 3 человека по группе М‑15.
Анна Белодедова бронзовый призер в смешанной эстафете 2Ж+2М по группе МЖ15.
Подготовили победителей и призеров педагоги ДДЮТ «Ювента» Ирина Ермилова, Наталия Полетунова, Елена Ушакова, Елена Кириченко.