Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Александр Городницкий открыл V юбилейный музыкальный фестиваль чистой музыки в Сосновом Бору

28.08.2018  -  02:37

Легенда авторской песни Александр Городницкий открыл 27 августа музыкальный фестиваль чистой музыки в Сосновом Бору, исполнив вместе с членами жюри и зрителями две любимых народом песни: свою – про атлантов, и Юрия Визбора – про солнышко лесное.

«Когда на сердце тяжесть и холодно в груди…» и «Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены…» знают, наверное, все, а уж тем более поклонники авторской песни, которые собрались на базе «Чайка» в Систо-Палкино. Здесь весь день шло прослушивание участников конкурса фестиваля по направлению "авторская песня", а в семь часов вечера начался концерт. Во время него и состоялось официальное открытие юбилейного, пятого фестиваля.


На сцену выходили известные всей стране исполнители: Вадим Егоров, Валентин Вихорев, Татьяна Визбор, Вадим и Валерий Мищуки, Галина Хомчик, Михаил Калинкин, Веста Солянина, Валерий Чечет, Александр Баль, Роман Ланкин и другие.

Александр Городницкий, который в этом году отметил 85-летие, поздравил всех с открытием фестиваля. Он задул свечи на юбилейном (к 5-летию) фестивальном пироге, пожелал его участникам благополучно дожить до 50-й годовщины, и выразил надежду, что жизнь фестиваля продолжат их дети и внуки. От Соснового Бора участников приветствовал и пожелал им удачи глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов.

Небольшой дождь не испугал зрителей, они с чувством аплодировали выступающим и, стоя, подпевали двум финальным песням, которые исполнили на сцене члены жюри во главе с Александром Городницким.


В этом году фестиваль приобрел новые краски. К традиционному жанру авторской песни добавились рок, джаз и классика. Конкурсные программы по этим направлениям пройдут во вторник, 28 августа. А 29 августа в 19 часов на площади Победы в Сосновом Бору состоится финальный Гала-концерт фестиваля.

Фотоальбом

Подробная программа всех дней и направлений фестиваля


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика