Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Бережно храня традиции

27.08.2012  -  00:00

Ансамбль «Pieni Polku» награжден «За вклад в сохранение и развитие традиционной культуры» на II Всероссийском фестивале художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов.


Фестиваль, проводившийся с 17 по 20 августа,  организован Министерством культуры Российской Федерации, Государственным Российским Домом народного творчества, филиалом ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации», Комитетом по культуре Ленинградской области, Ленинградским областным ГУК «Учебно-методический центр культуры и искусства».
В фестивале приняли участие фольклорные коллективы, представляющие культуру коренных малочисленных народов России. В Ленинградской области это ижоры, вепсы, водь и ингерманландские финны.
Ансамбль финской народной песни «Pieni Polku» (Маленькая тропинка) уже несколько лет существует на базе Центра развития личности «Гармония». Основной состав коллектива – участники курсов по изучению финского литературного языка, которые были организованны с 2003 по 2008 год. Курсы проводились для всех, кому интересна культура коренного населения нашего региона.
После завершения языковых курсов было принято решение о создании ансамбля для более углублённого изучения традиций и возрождения народной культуры малочисленных народов, населявших когда-то Ленинградскую область.
Профессиональных исполнителей в хоре нет, но под руководством опытного хормейстера Любови Николаевны Муратовой и концертмейстера Натальи Андреевны Поповой фольклорный песенный материал зазвучал в ансамбле на высоком художественном уровне.
Подтверждением это­му стали дипломы на областных и всероссийских фестивалях, где уже регулярно выступают наши сосновоборцы.

Пресс-центр администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика