Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Биатлон завершил летний сезон

14.10.2013  -  00:00

В воскресенье на биатлонной трассе в Липово завершились 15-е соревнования по летнему биатлону на призы многократного чемпиона мира Владимира Драчёва. В этом году число участников увеличилось почти до 220 человек, в прошлом году их было 175. Расширилась и география соревнований: в этот раз впервые на трассу вышли спортсмены из Чувашии, Тюмени и Архангельска, что позволило считать соревнования всероссийскими.

Биатлон завершил летний сезон
Биатлон завершил летний сезон


Соревнования проходили в течение трёх дней: в пятницу спорт­смены соревновались в индивидуальном зачёте, в субботу прошёл спринт, а в воскресенье  – эстафета. Всего в соревнованиях участвовало 18 команд.
По традиции, перед началом эстафеты на трассу вышли самые маленькие участники, которые ещё не доросли до больших дистанций, поэтому пробежали кросс, но вполне возможно, через несколько лет они пополнят ряды биатлонистов.
Все участники получили фирменные футболки соревнований, победители – кубки и медали, а лучшие из лучших – ещё и хорошие лыжи. Призы победителям вручал лично Владимир Драчёв. Рукопожатие известного спортсмена и совместное фото – тоже хорошая награда, к тому же, как утверждает сам спортсмен, рука у него лёгкая, и многие сосновоборские «звёздочки» в этом виде спорта тоже прошли через эти соревнования и поднимались на пьедестал почёта.
Сейчас биатлонисты готовятся к сезонным соревнованиям, где сосновоборцы будут представлять город, Ленинградскую область и Санкт-Петербург на различных турнирах, в том числе и на чемпионате России.

Ольга Домашенко


* * *

Победители-сосновоборцы:

В индивидуальной гонке:
Первое место – Мария Ампилогова; второе место — Алексей Аджигитов, Павел Ляшок; третье место — Никита Иванов, Ксения Золотухина, Илья Парфенов, Мария Кузнецова.
В спринте:
Первое место — Никита Анцуков, Ксения Золотухина, Наталья Щиткова, Вадим Петухов; второе место — Алексей Аджигитов, Денис Мясников, Никита Иванов, Павел Ляшок, Наталья Кузнецова, Вячеслав Золотухин, Александр Ляшок.
В эстафете:
Первое место – Алексей Аджигитов, Никита Иванов, Ксения Золотухина (среди юношей и девушек). Второе место — Никита Анцуков, Алексей Лекарев.
Третье место — Владимир Драчев, Денис Мясников.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика