|

Борьба до побед­ного

19.11.2012  -  00:00

Одержать победу в схват­ке и не подвести честь родного ведомства — с такой задачей предстояло справиться участникам Всероссийского чемпионата по рукопашному бою среди команд органов безопасности, пограничных органов и образовательных учреждений ФСБ России, который прошёл на минувших выходных в СКК «Энергетик».

Для нашего города эти соревнования стали вдвойне особенными. Состязания проводятся уже в пятый раз, и впервые в Сосновом Бору.
Состязания собрали участников более чем из 20 городов России. Побороться за звания победителей прибыли около 200 спортсменов в 8 весовых категориях, причем как минимум в звании кандидатов в мастера или мастеров спорта.
В результате нелёгких боёв четверо наших земляков завоевали сразу все места пьедестала почёта. «Золото» соревнований досталось Николаю Киселёву, «серебро» — Мураду Курбанмагомедову, «бронзу» разделили Муслим Халилов и Алексей Шепелевич. Также эта победа поспособствовала тому, что среди команд федеральных округов Северо-Западный округ занял почётное 3‑е место. 1‑го места было удостоено подразделение ФСБ из Москвы, 2‑е завоевал Южный федеральный округ.