Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Человек, актер, гражданин

В Сосновом Бору выступил Василий Лановой

02.02.2015  -  00:00

На этой неделе наш город снова посетил известный актер театра и кино, народный артист СССР Василий Лановой. 27 января он выступил на творческом вечере для блокадников и ветеранов войны, а 28-го провёл встречу с сос­новоборскими школьниками, студентами и военнослужащими «Урок мужества» во Дворце культуры «Строитель».

Человек, актер, гражданин
Человек, актер, гражданин


Василий Семенович приезжал в Сосновый Бор весной прошлого года. Та встреча надолго запомнилась горожанам — все, кто присутствовал на первом выступлении актера в ДК, были поражены его мастерством, энергичностью и страстью, с которой он читает стихи русских и советских поэтов. Нынешний творческий вечер также никого не оставил равнодушным. А ведь Василию Лановому 16 января исполнился 81 год!
Знаменитый актер и в этот раз остался верен своему амплуа: в течение двух часов, которые пролетели незаметно, он делился воспоминаниями о вой­не и читал наизусть стихи. Тема войны вновь актуальна, и не только благодаря приближающемуся 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Родная Украина (он родом из Одесской области) постоянно отражается в воспоминаниях Василия Семеновича о военном детстве. Нынешнее кровопролитие в братской стране он воспринимает как личную трагедию.
Полный зал Дворца культуры в оба дня выступления народного артиста и продолжительные овации, целая очередь желающих преподнести цветы и сфотографироваться с ним еще раз подтвердили всенародную любовь к замечательному актеру, гражданину и человеку.

Никита Славин



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика