Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Через тьму к свету

Ориентирование — спорт для всех

01.11.2007  -  00:00

Ночь в прибрежном лесу. Рокот невидимого моря, слабо светящееся вдали над городом небо. Все чувства обостряются, ветер приятно охлаждает разгоряченное лицо. Бесшумный бег в темноте — и вот она — цель: костер бросает блики на очередной контрольный пункт. Быстро отметиться, и снова в путь. Карта, компас и фонарь помогут пройти маршрут и вернуться к месту старта.

Фото Нины Князевой
Фото Нины Князевой
Короткие цепочки огоньков, передвигающиеся по ночным дюнам,— свидетельство того, что проходят соревнования по ночному ориентированию, которые пользуются в нашем городе большой популярностью.

В минувшую субботу в них приняло участие 92 команды (по 2 человека в каждой), в том числе — двадцать групп «родители + дети». Возраст участников — от 10 лет и до... в принципе, верхний предел — неограничен.

Мамы и папы с детьми, мальчики и девочки, занимающиеся спортивным ориентированием в центре туризма «Ювента», команды взрослых ориентировщиков бесстрашно устремлялись от стартовых палаток в ночную тьму. Немало было и болельщиков — тех, кто по каким-то причинам не смог бежать сам, но пришел сюда, чтобы окунуться в атмосферу романтики и дружбы. Массовый спорт, к сожалению, утратил былой размах. «Ювента» — из тех, кто и сегодня активно поддерживает это направление.

В соревнованиях по ночному ориентированию, которые состоялись 27 октября в районе городского пляжа, победителями в своих группах стали: И. Особливец и Л. Харций; К. Голощапов и К. Болотова, С. Корнева и О. Бараненко; А. Яганов и Е. Клинк; А. Мельникова и В. Карастан; Е. Литвин и Д. Шевченко; О. Кобзарева и И. Закирова; Д. Борисевичус и Е. Зотова; С. Ушаков и А. Кудряшова; А. Абакумов и А. Земляникин; Ю. Кудряшова и А. Данченко. В группе «Ветераны» победил О. Мельников.

17 ноября планируется первенство города по спортивному ориентированию. «Ювента» приглашает мужчин и женщин всех возрастов, в том числе и родителей с детьми. Справки по телефонам: 2-­47­-63, 2­-74-­07.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика