Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что почитать? Советы редакции

23.07.2017  -  08:00

Мы открываем новую рубрику, в которой будем делиться с вами тем, что сами очень любим. Назвали мы эту рубрику "Советы редакции". И начнём мы, что неудивительно, с книг.

И первой о книгах, которые читает сейчас, расскажет выпускающий редактор "Маяка" Нина Князева. 

Что почитать?

Если для ума, то вполне подходящее чтение «ЭФФЕКТ ЛЮЦИФЕРА» Филиппа Зимбардо. Подзаголовок этой книги звучит так «Почему хорошие люди превращаются в злодеев».

Автор книги, психолог, он же автор знаменитого Стэнфордского тюремного эксперимента, в котором буквально за несколько дней обыкновенные добропорядочные студенты, играющие роли тюремщиков и заключенных так вжились в эти роли, что почувствовали себя в настоящей тюрьме и стали вести себя соответственно.

Автор шаг за шагом описывает поразительные события и ищет ответ на вопрос: как противостоять давлению обстоятельств и злу, как не потерять себя. 

Если для души – то это великолепная книга-фэнтези автора знаменитого «Волкодава» Марии Семеновой: «БРАТЬЯ. ТАЙНЫЙ ВОИН».

Мир после большой беды стал холодным, на него обрушилось что-то вроде ядерной зимы. И в этом холодном мире живут и выживают люди, творится добро и зло, талантливый убийца-наставник пытается исказить внутреннюю добрую природу талантливого ученика…Чем все это закончится? Мария Семенова, как всегда, искусно создает иную реальность и постоянно держит в сочувствии героям и в напряжении: а что дальше?

А если и для души, и для сердца, и для ума – то это книга Александра Городницкого «В ПОИСКАХ ИСТИНЫ» с интригующим подзаголовком «Актуальные тайны и мифы науки». Это итоговая книга знаменитого барда, доктора наук, ведущего научно-популярной программы «Атланты. В поисках истины» на телеканале «Культура». Всемирный потоп и глобальное потепление, землетрясения, цунами, вулканы и Атлантида… И непередаваемый отпечаток личности, благодаря которой чтение для ума превращается в настоящее чтение для души и сердца.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика