Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что почитать? Советы редакции (часть 3)

20.08.2017  -  22:00

«Маяк» продолжает рубрику «Советы редакции», в которой мы рассказываем о том, что любим.

В первых двух частях Нина Князева и Александр Варламов написали о книгах, которые им нравятся. 

Сегодня своими литературными предпочтениями поделится корреспондент Юлия Панченко.

«Одна из моих самых любимых книг – трилогия Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». Создательница собственного философского течения разумного индивидуализма, Айн Рэнд рассматривает многие вещи под непривычным углом. Прибавьте к этому индивидуальный стиль и захватывающий сюжет, и вот перед вами идеальная книга. Кстати, прочитав «Атланта», находишь много соответствий с реальным миром. Книга просто обязательна к прочтению!

Ещё одна писательница, отличающаяся невероятным стилем изложения – Дина Рубина. Её книга «Русская канарейка» читается на одном дыхание, а в главных героев просто невозможно не влюбиться. Если «Атланта» читаешь вдумчиво, и он скорее наталкивает на серьёзные размышления, «Русская канарейка» - это невероятная игра образами и словами, она читается легко. Идеально сочетается с морем, солнцем и пляжем.

Сейчас я читаю книгу российского лингвиста Ирины Левонтиной «Русский со словарём». Она была написана в нулевые годы и рассказывает о новых явлениях, пришедших в язык в середине девяностых. Интересно, спустя двадцать лет заимствования настолько прижились в нашем языке, что представить без них русскую речь невозможно. Откуда пришли эти слова, и какое значение они несли изначально? Об этом просто и интересно пишет Ирина Левонтина». 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика