Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что такое "пыльвилина"? Сосновоборцы побывали в удивительном музее

03.11.2017  -  17:13

На берегу реки Луга в Кингисеппе стоит великолепный историко-краеведческий музей. 2ноября в нем побывали сосновоборцы: делегация работников городского музея и участников исторического клуба.

Само здание музея в Кингисеппе архитектора К. К. Васильева - объект культурного наследия регионального значения, памятник архитектуры начала XX века. Дом, построенный в 1910 году, сохранил свою историчность, во внешнем и внутреннем облике оно практически не претерпело изменений с начала XX в.
В системе городской архитектуры здание музея занимает особое место, его окружает историческая застройка бывшего старого Ямбурга, а так же городище средневековой крепости Ям.

Сегодня музей является единственным хранилищем, располагающим коллекцией предметов по истории крепости Ям - важного форпоста на Северо-Западе Русского государства, располагает единственной в мире и уникальной стационарной экспозицией по истории и культуре води, ижоры - народов, языки которых занесены в "Красную Книгу исчезающих народов мира", хранит уникальный предмет - водский женский передник "пыльвилина", аналогом которого не располагает ни один музей мира. Работники нашего музея пообщались и обменялись опытом со своими кингисеппскими коллегами.

Телефон: (81375) 2-39-22

Адрес: Кингисепп, проспект Карла Маркса, д. 1      
Проезд: Из Санкт-Петербурга: с автовокзала на Обводном канале - авт. №№ 841, 851 до автовокзала г. Кингисеппа. В Кингисеппе - от автовокзала пешком по проспекту К. Маркса

Режим работы:* Ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме понедельника и последнего четверга каждого месяца

Входная плата:* Входной билет - 100 руб., для льготных категорий - 50 руб.

Ознакомиться с уникальными экспонатами и видами окрестности музея можно в фотоальбоме«Маяка»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика