Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чудеса — совсем рядом

В ЦИТе открылась выставка Татьяны Шишковской «Учитель и ученики»

Александр Варламов
16.10.2014  -  00:00

Как, порой, приятно бывает прогуляться по цветущим лужайкам, взглянуть на шедевры архитектуры. Иногда для этого даже не надо далеко уезжать. Достаточно пройтись немного по городу и заглянуть в Центр информационных технологий, где в минувшую среду открылась поражающая своей красотой выставка талантливого педагога Дома детского творчества Татьяны Шишковской и её учеников.

Чудеса — совсем рядом
Чудеса — совсем рядом


Это своего рода путешествие в мир сказки и удивительную реальность, созданную умелыми руками мастеров своего дела. Ведь ученики Татьяны Шишковской, да и она сама, не раз становились победителями городских, региональных, российских и международных конкурсов. В активе их побед — четыре гранта Президента России, несколько грантов администрации города, две высшие награды международного конкурса «Созвездие талантов» — «Звезда академика Лихачёва». И всё это — не единственные заслуги талантливого мастера и её не менее одарённых учеников.
В день открытия выставки поддержать и поздравить Татьяну Валерьевну пришли её коллеги, друзья, воспитанники, которые получили удовольствие и от творческих номеров учащихся музыкальной школы «Балтика», и от рассказа педагога о процессе создания картин — о том, какая история стоит за каждым полотном. Здесь есть место и романтичным пейзажам, сделанным из батика, и ярким цветам и вальяжным котам, игриво улыбающимся зрителю. Всё это невольно погружает посетителя в некую атмосферу сказки, где есть место радости и хорошему настроению, но нет места хандре и грусти. Ту атмосферу, в которую хочется попадать вновь и вновь.

Александр Варламов



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика