Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Десять дней счастья

Две выставки открылись на прошлой неделе в здании администрации Соснового Бора

25.04.2017  -  13:24

В здании администрации открылись две замечательные художественные выставки, которые будут работать до 25 апреля.

Десять дней счастья
Десять дней счастья
На первом этаже в рамках ежегодного творческого проекта «Мы — сосновоборцы» можно увидеть работы педагогов школы искусств им. Кипренского под общим названием «Десять дней счастья». Экспозиция включает в себя графические и живописные работы, созданные с натуры во время пленэрных поездок по Ленинградской области и ее окрестностям. На выставке представлено более пятидесяти работ авторского коллектива в составе: А. Дьяконовой, И. Лепина, И. Перовой, Д. Петровой, Э. Пармон, О. Шевелевой, Е. Шестерниной.

 Преподаватели пригласили в свою творческую команду коллегу — замечательного акварелиста, члена Союза Художников России Анатолия Боймурадова, старого друга сосновоборской художественной школы. Его персональная выставка разместилась на втором этаже. Анатолий Николаевич известен своей эффектной техникой — в основном он пишет акварелью по мокрому листу. В его работах, выполненных в поездках по разным уголкам Ленинградской области и северу России: солнце, туман, ветер, снег и много дождя. Творчество художника, по его признанию, мало зависит от него самого, руководит кто-то свыше: «Нужен только толчок: причудливый изгиб реки или тени, луч света, мерцающий в кроне дерева или луч подсознания — и рука сразу тянется к кисти».

 На открытие выставок пришли учащиеся сосновоборской школы искусств и неравнодушные к изобразительному искусству сосновоборцы. Со словами благодарности к авторам и собравшимся выступили директор СДШИ им. Кипренского Игорь Лепин, помощник вице-спикера областного ЗакСа Дмитрия Пуляевского Вадим Артемьев. От сосновоборской администрации присутствовали заместитель главы администрации по безопасности и организационным вопросам Андрей Калюжный и начальник отдела культуры Ольга Вандышева.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика