Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Движение вперед

Сосновоборская ДЮСШ — лучшая в области

12.03.2007  -  00:00

Мы уже привыкли к спортивным рекордам наших земляков. И вот очередная победа — по итогам работы муниципальных детско-юношеских спортивных школ Ленинградской области за 2006 год сосновоборская ДЮСШ заняла первое место. В прошлом, 2005 году, наши ребята и девчата были вторыми.

5 марта заместитель главы администрации А. Калюжный вручил заслуженные награды директору ДЮСШ С. Никитюку. (Фото Ю. Викториновича)
5 марта заместитель главы администрации А. Калюжный вручил заслуженные награды директору ДЮСШ С. Никитюку. (Фото Ю. Викториновича)

Деятельность школ оценивал комитет общего и профессионального образования по нескольким показателям. Один из главных — охват детей в возрасте от 5 до 18 лет занятиями в спортивных школах, от общего их количества в муниципальном образовании. Среди 29 школ и двух центров спортивной направленности в области самый лучший показатель у сосновоборцев — 2050 человек (19%). На втором месте Гатчинская ДЮСШ (7%), на третьем — Выборгская (6%).

В прошедшем году двое воспитанниц школы стали мастерами спорта по художественной гимнастике. А Мария Потапова на юношеском первенстве Европы по борьбе каратэ заняла первое место. Восемь юных спортсменов выполнили норматив кандидата в мастера, а 25 — первого разряда.

В успехах ДЮСШ, прежде всего, заслуга тренеров Натальи Веселовой, Александра Романовского, Леонида Веселова, Сергея Каткина, Арсентия Пшеничникова, Геннадия Ждановича. Это слаженность всего коллектива высококлассных педагогов и хорошая материальная база. Ее постоянно поддерживают на высоком уровне фонд «Генезис» (Г. Нагинский), ТСП (В. Лекарев), «Спецхиммонтаж» (В. Слугин), «Калищехлеб» (Т. Степанова), СУС (Н. Петренко). А самые сложные вопросы решаются на уровне руководителей муниципального образования.

5 марта заместитель главы администрации по социальным вопросам А. Калюжный вручил директору ДЮСШ Сергею Никитюку памятный кубок и грамоту.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика