Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Если Родина позовет

В клубе «Защитники Отечества» растят чемпионов и воинов

12.11.2007  -  00:00

В небольшой спортзал на улицу Мира приходят мальчишки, чтобы стать настоящими мужчинами. Здесь юноши овладевают настоящими бойцовскими качествами. Спортивный клуб «Защитники Отечества», существующий в Сосновом Бору уже больше года, бесплатно учит основам рукопашного боя подростков.

Валерий Сейнов (в первом ряду — второй справа) со своими учениками
Валерий Сейнов (в первом ряду — второй справа) со своими учениками
В клубе, который располагается в спортивном зале общежития на ул. Мира, 5 упорно занимаются два десятка крепких парней. Руководит учебным процессом молодой, но уже опытный тренер Валерий Сейнов. Сейчас он готовит сборную команду ПУ ФСБ по Ленинградской области и сборную общества «Динамо» Санкт-Петербурга и Ленобласти. Он начинал еще в местной ДЮСШ, затем стал дипломированным тренером по рукопашному бою. Вскоре ему предложили тренировать сборную пограничных войск ФСБ по Северо-Западу. Но однажды Валерию этого показалось мало. Хотелось более сложных задач и высоких целей, борьбы и побед. Он начинает самостоятельно учить парней древнему искусству единоборств. Шесть раз в неделю в спортзале собирается на тренировки сплоченная группа спортсменов, поставивших себе целью завоевывать награды в поединках.

И это им удается. Стоит только назвать имена нескольких воспитанников клуба, военнослужащих пограничных войск ФСБ России, ставших чемпионами России и погранвойск на различных соревнованиях по рукопашному бою: мастер спорта Николай Киселев, его брат Павел Киселев, Герман Гасанов, Тамерлан Кайсинов, Елисей Обрезков — целая плеяда чемпионов! Сборная команда СПб и Ленинградской области под руководством Валерия Сейнова в упорных поединках регулярно завоевывает первые места на различных соревнованиях.

Клуб «Защитники Отечества» — некоммерческая организация, здесь тренируются и работают настоящие энтузиасты, полностью преданные любимому делу. Поэтому особой благодарности заслуживают люди, помогающие клубу существовать и развиваться. Хотелось бы их отметить — это верные многолетние друзья: полковник ПС ФСБ В. Иваньков, начальник военного госпиталя С. Юрченко, тренер и частный предприниматель Ю. Сидорин, предприниматели В. Бабошин, С. Лозовской и Д. Бровченко, сотрудник ЛАЭС В. Малышенко. Спасибо им за помощь и поддержку!

Валерий Сейнов мечтает создать на базе клуба Школу рукопашного боя, где смогут обучаться все желающие мальчишки. Сейчас их гораздо больше, чем может вместить помещение спортивного зала. Пусть не каждому суждено стать чемпионом, но каждый, кто прошел суровую школу единоборств, сможет всегда постоять за себя и других.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика