Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Гимн Ленинградской области исполнен впервые

11.08.2014  -  00:00

На праздновании 87-го Дня области в Приозерске первый раз прозвучал официальный гимн 47-го региона. Новый символ области под названием «Ленинградская семья» исполнили для приозерцев и гостей праздника солист Мариинского театра, баритон Роман Бурденко и сводный хор певческих коллективов региона.

Гимн Ленинградской области исполнен впервые
Гимн Ленинградской области исполнен впервые


Гимн Ленинградской области был выбран по итогам конкурса, победителями которого стали педагоги из областного колледжа культуры и искусства: автор стихов — Михаил Лейкин, музыки — Светлана Миронова. В состязании участвовали 13 вариантов гимна.
Профессиональную аранжировку и вокальную запись гимна выполнили хор и оркестр Мариинского театра, художественный руководитель которого Валерий Гергиев был сопредседателем конкурсной комиссии по выбору музыкального символа региона.
«Ленинградской области нужен свой гимн как один из официальных символов. Каждый житель региона должен знать его слова, помнить об истории и думать о будущем»,—сказал Александр Дрозденко.
С днем рождения область поздравили высокие гости. «Экономика Ленинградской области является одним из локомотивов развития экономики России,— заявил председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.— Регион имеет огромный потенциал по строительству дошкольных учреждений, по привлечению инвестиций в промышленность, аграрный сектор, транспорт, сферу обслуживания, по инициативам в сфере муниципального управления и жилищно-коммунального хозяйства. Я уверен в том, что Ленинградской области по силам решить самые высокие задачи современного социально-экономического развития, чтобы старшее поколение гордилось своей сменой, а молодое —достигало новых побед ради себя и ради России».

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика