Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Главным оказалось участие

На «Лыжню России» вышли 50 сосновоборцев

13.02.2007  -  00:00

Наверное, самым массовым областным праздником можно назвать прошедшие в городе Кириши 11 февраля Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России».

Главным оказалось участие
Главным оказалось участие
Более пяти тысяч человек сражались за победу и призовые места, хотя, как отметили участники, борьба была символической, потому что главным считалось участие в массовых забегах — празднике здорового образа жизни. В делегации нашего города было 50 человек, в основном воспитанники ДЮСШ и ДДЮТиЭ «Ювента».

Как и в прежние годы, представители муниципальных образований делились на две категории: юноши и девушки в возрасте до 17 лет прошли дистанцию 5 километров, мужчины и женщины старше 18 лет — 10 километров. Однако нынешняя «Лыжня России» отлична от предыдущих прохождением желающими дополнительной дистанции — 2014 метров. Этот рубеж был связан c зимней Олимпиадой, которая, возможно, пройдет в Сочи в 2014 году. Его преодолели представители администраций муниципальных образований Ленинградской области.

К слову сказать, прошедшие соревнования для 30 спортсменов из Соснового Бора были подготовительными перед вторым этапом кубка губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам, который пройдет 25 февраля в Выборге.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика