Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Город строителей»: Сосновый Бор отметил свой главный праздник

12.08.2018  -  02:01

В этом году праздник приобрел особую значимость: 11 августа на площади Победы не только чествовали представителей созидательной профессии, но и отмечали сразу несколько крупных дат. День строителя посвятили 45-летию города и ЛАЭС, а также 60-летию образования рабочего поселка Сосновый Бор.


Уже в 12 часов на главной площади города открылось множество интерактивных площадок. Праздник для всей семьи - каждый здесь смог найти занятие по душе. Наибольшее внимание, конечно, привлекла выставка строительных машин. Холдинг “Титан-2” продемонстрировал самую современную технику, сыскав отклик как у взрослых, так и у детей. Автоподъемники, бетононасосы, погрузчики, самосвалы и тракторы - все это горожане смогли рассмотреть в мельчайших деталях. Малыши радостно взбирались в кабины машин-великанов - каждый стремился почувствовать себя настоящим строителем. Особенно интересно было впятером забраться в гигантский ковш. Родители же знакомились с мощной техникой благодаря табличкам с подробной характеристикой каждого экспоната.

- Почти все знакомое, но посмотреть характеристики было интересно, - говорит о выставке сотрудник "Титана-2" Александр, пришедший на праздник с друзьями.


Не менее интересными оказались игры, подготовленные “Титаном”. Прямо на асфальте можно было собрать огромные пазлы с изображениями ЛАЭС. Дети также смогли проявить себя в качестве архитекторов - собрать свою собственную башню, дом или даже целый строительный комплекс из мягких блоков. Неподалеку - увлекательные головоломки, тир и крупномасштабная настольная игра, занимающая большую часть автомобильной дороги. Еще одна популярная забава - длинный плакат-раскраска, на котором без труда можно найти самые главные достопримечательности Соснового Бора. И взрослые, и дети с удовольствием окрасили любимый город в самые яркие цвета. 


В два часа дня на площади Победы начался праздничный концерт. Коллектив “Мужской разговор” порадовал посетителей хорошей музыкой и позитивным настроением. А руководитель сосновоборской школы танцев “STEP2DANCE” Иван Степовой обучил публику некоторым движением рок-н-ролла и сальсы - площадка перед сценой была наполнена энтузиастами.


Вечером на большой сцене началась основная программа. В этом году Сосновый Бор приехал поздравить губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который поприветствовал жителей города и вручил благодарственные письма. После официальной части для зрителей выступили приглашенные артисты: зажигательная NASTYSHA, певец Игорь Латышко с проникновенными песнями о любви и главная гостья сегодняшнего праздника Елена Ваенга, исполнившая любимые миллионами хиты. Завершился концерт большой и жаркой дискотекой под сеты диджеев ЖАН и Rimsky и праздничным салютом.

Софья Калиниченко, Людмила Цупко




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика