Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Готовые к труду и обороне

На 41-й городской спортивно-туристический слёт собрались шесть команд

Александр Варламов
09.07.2014  -  00:00

«Мы рады вас приветствовать вновь, спустя год и спустя почти 9 лет на этой поляне, где когда-то и проходил городской спортивно-туристический слёт»,— обращались к командам организаторы мероприятия, собравшего в минувшие выходные ценителей активного отдыха на природе. В этом году слёт, возраст которого уже суммарно перевалил за пятый десяток, снова был проведён на поляне, расположенной в районе 112 км трассы А-121.

Готовые к труду и обороне
Готовые к труду и обороне


Но, несмотря на этот факт, количество участников от этого не прибавилось, а наоборот, стало меньше. ЦМСЧ-38, как прозвучало в объяснениях, из-за временных материальных трудностей отказалась в этом году выставлять свою команду. Поэтому бороться за право стать победителями решились всего шесть команд: НИТИ, ЛАЭС, «Пума» (сборная), «Шишки» (городская администрация), «Титан-2» и ЛАЭС-2. Они сражались в двух конкурсах и десяти видах спортивной программы.
По традиции самыми зрелищными конкурсами стали «Приветствие» и «Художественная самодеятельность», посмотреть которые собрались не только соперники по командам, но и горожане, специально приехавшие на поляну. Наиболее ярко с задачей справились на «Приветствии», по мнению жюри, участники из «Титана-2».
Темой «художки» стал спорт, который был обозначен в заданном названии — «От значка ГТО к Олимпийской медали». А его явными лидерами стали сразу две команды: НИТИ и «Титан-2». Их эмоциональные и красочные выступления оценили не только судьи, но и зрители.
А вот по части организации спортивных соревнований у некоторых участников возникли вопросы. Многих возмущал тот факт, что площадки для соревнований были к ним не готовы. «Куда ушли взносы за участие — 25 тысяч рублей? — вопрошали спортсмены.— Играешь, будто на минном поле, что ни шаг, то яма. Хоть бы песочку подсыпали».
Стоит отметить, что число любителей алкогольных напитков немного, но сократилось. Хотя, как и прежде, на поляне и в отдельно взятых командах можно было встретить участников, явно находившихся в не совсем адекватном состоянии, и при этом не опасавшихся представителей оргкомитета. И это неудивительно. Ведь штрафов за употребление алкоголя на турслёте как не было, так и нет.
По итогам туристического слёта призовые места в командном зачёте распределились следующим образом: 1-е место завоевала команда НИТИ, 2-е — «Шишки», на третьем месте оказалась команда ЛАЭС, 4-е место у «Титана-2», 5-е — ЛАЭС-2, 6-е — у «Пумы».

Александр Варламов

Больше фото в галерее «Маяка»

Еще больше фото — vk.com/mayaksbor

Авторы фото: Янина Сургутская, Александр Варламов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика