|

Губернаторская премия — юному спортсмену

12.07.2010  -  00:00

В областном первенстве по спортивному туризму, которое прошло в конце июня в поселке Ягодное, успешно выступили спортсмены из сосновоборской «Ювенты». В командном зачете средняя и старшие группы стали победителями. В личном зачете призерами первенства стали в старшей группе — И. Закирова, Е. Зотова, Д. Борисевичус, а в средней — Д. Писпонен, А. Садурский, К. Голощапов, М. Колмогорцева, Ю. Лашкова.

Дмитрий Писпонен одержал победу в ориентировании и личной туртехнике и завоевал премию губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи. Лето «Ювенты» продолжается В любое время года юные сосновоборцы могут отправиться в увлекательный поход с Домом детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента». По традиции летние походы — самые продолжительные и многочисленные. Первая смена выездного лагеря уже завершилась. Во вторую — 30 детей в сопровождении взрослых отправятся в поход на байдарках на Ладожское озеро. 10 юных спортсменов — воспитанников «Ювенты» — останутся в составе сборной области для подготовки к первенству России среди учащихся по туризму, которое состоится на нашей территории 25–29 июля. 35 спортсменов отправляются на соревнования в Финляндию.