|

Как рыбы в воде

Наши пловцы показали отличный ­результат

27.05.2014  -  00:00

Традиционно в мае плавательный клуб «Афалина» проводит городские соревнования по плаванию «Золотая рыбка». 15 мая юные воспитанники клуба состязались на дистанции 100 метров в комплексном плавании. Победителями первого дня соревнований стали Екатерина Свечаревская, Марина Андреева, Алина Пряхина, Вера Гормина, Роман Голиков, Глеб Чернеченко, Егор Константинов и Радэль Тухватуллин.

На следующий день состоялись соревнования новичков на дистанциях 25 метров в категории «ноги кроль» и 25 метров вольным стилем. Чемпионами в своих возрастных группах по итогам второго дня турнира стали Полина Гуляева, Ксения Липкина, Слава Яскелевич, Коля Сидоренко.
Приятно отметить, что буквально накануне воспитанница сосновоборского клуба «Афалина» Александра Быкова стала  чемпионкой на первенстве Санкт-Петербурга, установив рекорд на дистанции 200 м («комплексное плавание») для спортсменов 11 лет.