Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как в Сосновом Бору дарят счастье и радость семьям в клубе «Солнечный круг»

Александр Варламов
14.04.2019  -  19:01

Примерно два раза в месяц в центре «Диалог» на улице Ленинградской собираются семьи. Кто-то из ребят приходит с мамами или папами, или с обоими родителями сразу. Другие берут за компанию бабушек с дедушками и душевно, в тёплой обстановке проводят время.

Как в Сосновом  Бору дарят счастье и радость семьям в клубе «Солнечный круг»
Как в Сосновом Бору дарят счастье и радость семьям в клубе «Солнечный круг»

И так уже третий год подряд. С тех пор как на базе центра заработал семейный клуб «Солнечный круг». В минувшую субботу он вновь собрал под своей крышей ребят и родителей, которые, скрывшись от промозглого весеннего ветра в уютном «Диалоге», занялись творчеством.


На столах палитра, кисточки, краски, с помощью которых дети и их родители разрисовывали деревянные поделки в виде пасхального кролика. Последние принесла с собой мастер по прикладному искусству Оксана Девяткина, которая в этот раз занималась с собравшимися.


А вообще, поделилась с «Маяком» куратор клуба Ольга Курочка, дети и их родители занимаются не только творчеством. «Это сегодня они делают поделки к Пасхе, которые подарят родителям. Во второй части встречи они будут делать открытку. Чем не подарок, сделанный своими руками? В клубе проходят и другие мастер-классы, мероприятия – брейн-ринги, беседы о здоровом образе жизни, фестивали, встречи с врачами. В том числе и на улице. В прошлом году, получив грант, мы провели семейный фестиваль «Включайся в лето», где каждый участник мог вдоволь повеселиться с родителями. Бывает в клуб приходят и мамы с детьми, которые пока не могут ходить в садик».


«Солнечный круг» за время своего существования стал для его участников местом, где они могут весело и с пользой провести время – научиться чему-то новому или просто пообщаться, что тоже немаловажно. Кто-то из ребят вырастает и становится помощником в нём. И так из года в год. Вступить в ряды клуба может любой желающий. Нужно соблюсти только одно правило – приходить семьёй.

Узнать больше о клубе можно в группе «ВКонтакте» «Клуб семьи «Солнечный круг». Записаться на встречу можно, позвонив в центр «Диалог» по телефону 7-32-80. «Это стоит сделать хотя бы для того, что иногда на мероприятия приходит много народу и не все могут разместиться. К тому же, каждая встреча заканчивается традиционным семейным чаепитием и не хочется, чтобы кому-то не досталось еды», - отметила Ольга Курочка.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика